17.07.13 | Медведица Даша принимает подарки на новоселье!

Год назад в наш зоосад привезли маленького медвежонка. Назвали его Дашей. Оставшись по воле судьбы без матери, медведица отнеслась к людям доброжелательно и вскоре стала всеобщей любимицей. Пускала к себе в клетку, выпрашиала сгущенку. Любила, когда ей почесывали животик.
Прошел год. Малышка подросла так, что клетка стала ей мала, а медежья лапа уже вызывала не умиление, а скорее чувство страха.
Пришлось строить ей новый дом. И когда просторный вольер был готов, составили план переселения возмужавшей и вовзрослевшей медведицы. Соорудили специальную клетку для перевоза ее на новое место, вызвали  технику. Сама "операция" потребовала от работников внимания и сосредоточенности. Завершилась она успешно. Хотя Даша вначале не хотела переходить, упрямилась. Однако общими усилиями, с применением струи воды удалось "поселить" Дашу в новый дом. Через час Даша спокойно пообедала, начала осваивать территорию и...   "перестраивать" свой новый дом. Первое, что она сделала - сломала установленную для неё качель, доски утащила на верх клетки, с цепью с удовольствием поиграла.   А работникам зоосада качель придется восстановить, но уже в более тщательно укрепленном варианте.