05.11.19 | Как мы провожали мишек в спячку

3 и 4 ноября посетители зоосада провожали наших мишек в зимнюю спячку.
Наступили холода, и три наших медведя стали менее подвижными, набрали хорошую жировую прослойку. А как же иначе: каждый день они съедают по ведру каши, по 6 булок хлеба, и это - не считая овощей и фруктов.
Праздник "Колыбельная для мишек" собрал  много гостей зоосада. Дети и взрослые участвовали в веселых конкурсах, запечатлели себя в фотозонах, вставали на качели, где с одной стороны был груз с весом бурого обитателя зоосада, и все вместе измеряли, сколько же детей на качелях будет равно одному медведю. Потом разгадывали вместе с родителями "медвежьи числа", примеривали на себя колыбельку для мишек, весело бегали по зоосаду, догоняя "сонных мишек".
Кульминацией праздника стало изготовление двух огромных тортов. К этому занятию дети родителей не допустили. Сами раскладывали нарезанные фрукты, печенье и всё это щедро поливали сгущенкой и вареньм.
Затем работники зоосада внесли торты в клетки. Медведей перед этим из клеток, конечно же, удалили. Последовательно, с комментариями, открывались и закрывались замки. Люди и медведи входили в клетки по очереди. Безопасность строго соблюдалась. Не часто гости нашего зоосада видят, как идет подготовка к кормлению и сам процесс кормления. Это зрелище было интересно всем - и взрослым, и детям. Долго зртители не отходили от клеток, наблюдая, как мишки с удовольствием поглощали  только что сделанные детскими руками торты. Удовольствие получили все: и люди, и звери!
Смотрите фоторепортаж с праздника