19.08.19 | 24 августа - Ночь кино в парке!

Кино-в парке!
24 августа в парке пройдёт кино-пикник. ??Мероприятие объединит сразу два масштабных проекта - всероссийскую акцию «Ночь кино» и Всемирный фестиваль уличного кино.??
С 20:00 на площади у фонтана развернётся главная площадка кино-пикника. Гостей парка ждут развлекательные площадки с научным уклоном от партнёров.
На площадке "Информационного центра по атомной энергии" можно будет сыграть в научно-популярные игры, разработанные командой сотрудников: угадать значения терминов в игре «Чепухатом», выстроить хронологию научных открытий с помощью «Хронографа», доказать свою "Атомную гипотезу" или поспорить в "Атомных дилеммах".
Решетнёвская фирма предложит гостям праздника понаблюдать за звёздами. Опытные астрономы помогут найти на небосклоне МКС искусственные спутники Земли, а специальный гость из Красноярска, юный астрофизик Ян Шней-Красиков расскажет о проблеме космического мусора и предложит свой вариант ее решения.
Организаторы кино-пикника приготовили для горожан игры и веселые кино-викторины, а также призы от партнёров.
Тем, кто любит совмещать просмотр кино с трапезой – будет, чем полакомиться! Традиционные спутники современного кинематографа - попкорн, сахарную вату, легкие закуски и напитки вы найдете в кино-кафе на площади у фонтана!????
 В 21:30 На большом надувном экране, расположенном на площади у фонтана стартует конкурсный показ Всемирного фестиваля уличного кино. Участники праздника смогут оценить работы 10 молодых российских кинематографистов. Голосование пройдет с помощью света фонариков.?Параллельно, в рамках акции «Ночь кино» в зале ТКЗ пройдёт показ в режиме нон-стоп современных российских фильмов «Домовой» (2019 г) режиссёра Евгения Бедарева, «Балканский рубеж»(2019 г.), реж. Андрей Волгин и «Полицейский с рублёвки. Новогодний беспредел» (2018 г.) режиссёра Ильи Куликова. Начало просмотра в 17:00.
Вход на мероприятия свободный!
При неблагоприятных погодных условиях программа кино-пикника будет перенесена в ТКЗ.