29.04.19 | Приглашаем в парк на праздник День Победы

 9 мая — в День Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне – парк подготовил для горожан праздничную программу.
В 12 часов на Главной аллее у Бессмертного полка откроется Вахта памяти. В Почетном карауле у Вечного огня будут стоять лучшие курсанты МЧС. Здесь же построится живой коридор из горожан, которые зажгут  свечи в честь погибших на войне родных и близких. Под звуки торжественной музыки и волнующие душу каждого человека слова горожане смогут поставить свечи у  инсталляции «Вечный огонь».
Склоним головы перед светлой памятью дедов, прадедов и вспомним, что мы – сыны и дочери великого народа – победителя!
На главной алле откроется  выставка учащихся Детской художественной школы «Разорванное кольцо», посвященную Блокаде Ленинграда.
С 12.00 до 16.00 приглашаем молодежь посетить образовательно-игровую локацию «Курс молодого бойца», которая будет располагаться на танцплощадке. Здесь можно будет испытать себя в роли солдата. Под руководством «командиров» горожане можно научться правильно носить и складывать обмундирование бойца (плащ-палатку,  наматывать портянки), освоить устройство и особенности боевого стрелкового оружия (сборка-разборка автомата), научиться отличать воинские звания по погонам, а на площадке «Перевязочный пункт» узнать и освоить приемы оказания первой помощи при ранениях, испытать себя в роли санитаров, наложив повязку «раненому» бойцу.  По результатам прохождения всех испытаний участники получат удостоверения о прохождении курса и Георгиевскую ленточку.
В это же время стартует  акция "Спасибо". На главной аллее разместится  4-метровое голубое  полотно, которое совместными усилиями участников праздника должно превратиться в огромное слово «спасибо», спасибо солдатам, отдавшим свои жизни за нашу Родину.  Для этого нужно будет смастерить белого журавлика. Участвовать смогут  все желающие,  от мала до велика. У волонтеров будут  необходимые материалы: бумага,  клей ножницы.
В 13 часов на сцене у фонтана зазвучат праздничные мелодии, песни танцы концерта «Весна Победы». В концерте будут участвовать творческие коллективы города.
В 14 часов на поляне  «Собольки»  откроется народная площадка. Мы приглашаем творческие коллективы и горожан всех возрастов прийти сюда для того, чтобы вспомнить, как прокладывался путь к Победе, прочитать волнующие незабываемые строки о героях войны,  спеть песни, которые помогали выстоять и победить.
В этот день в парке будет несколько сюрпризов. К примеру, клуб моржей намерен сделать заплыв в честь Великой Победы, хастл-клуб приятно удивит ретро-танцем, федерация ЗОЖ готова установить новый рекорд Победы.