16.05.12 | 19 МАЯ - ВСЕ НА ПАРКовку!

Только тот, кто любит свой город, создает добрые традиции. И тем самым пишет историю. 5 лет – это уже история. Именно столько лет исполнилось городскому субботнику «Все – на ПАРКовку!»

Мы можем смело называть его городским, потому что в нем принимает участие весь город. Школьники и студенты, работники предприятий и организаций города, общественные объединения, семьи, словом, все, кто любит наш парк.

Благодаря этим совместным усилиям городской парк преображается и хорошеет на глазах. Но еще много мест, требующих серьезной работы по благоустройству.

Мы признательны всем тем, кто каждый год приходит в парк. За пять лет более четырех тысяч горожан больших и маленьких трудились в парке, создавая красоту. На субботниках удалены аварийные и больные деревья, чистится береговая территория, идет образка кустарников, убираются мелкая сорная поросль и бытовой мусор.

На освобожденных участках стали появляться новые ростки сосенок, березок, рябинок. Весной появляются первоцветы. Растет количество цветочных полянок. Даже птицы стали петь звонче. И все это благодаря вам, дорогие наши участники ПАРКовки.

И мы вновь приглашаем на наш юбилейный субботник 19 мая в 9-30 час. Символично, что именно в этот день исполняется 90 лет пионерскому движению!

Сбор на площади у фонтана.

Этот день не обойдется без сюрпризов и маленьких подарков от парии «Единая Россия» и парка. Всех участников по традиции ждет вкусная каша «Парковочка». Не забудьте взять с собой хорошее настроение!