02.04.14 | Конкурс домиков для птиц

12 апреля в парк пополнится новыми скворечниками. Инициатива сделать доимики для птиц принадлежит работникам Горно-Химического комбината. По инициативе профбюро главной бухгалтерии профсоюзного комитета ЗДУ, для всех работников Горно-химического комбината (предприятие Государственной корпорации «Росатом»), зависимых хозяйственных обществ ГХК и неравнодушных горожан объявлен конкурс «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!».
Любителям живой природы предлагается проявить своё мастерство и фантазию в изготовлении скворечников. Лучшие домики для птиц будут определяться по трём номинациям:
- «Оптимальный вариант» - скворечник, отвечающий нуждам и стандартам жилья для птиц;
- «Сказочный дворец» - самый красивый и оригинальный скворечник;
- «Странные и смешные» - самый необычный и смешной скворечник.
Участникам конкурса необходимо самостоятельно изготовить скворечник (количество не ограничено) и принести его 12 апреля к 14.00 в городской Парк культуры и отдыха. Именно там, на площадке у фонтана, состоится конкурсная презентация скворечников, а компетентное жюри определит победителей. После награждения все домики для пернатых будут использованы по назначению: размещены на деревьях парка.
Внимание! Конкурсантам важно заранее сообщить о своей готовности участвовать в творческом мероприятии координатору Светлане Догадаевой по телефону 72-73-01 или направить заявку в произвольной форме, в которой обязательно должны быть указаны сведения об авторе (ФИО, место работы, контактный телефон) по внутренней электронной почте на имя Светланы Догадаевой.
Конкурс «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!» - первое мероприятие в рамках большого проекта «Тепло твоих рук», который в течение года планирует проводить профбюро главной бухгалтерии.