23.02.14 | Проект реконструкции парка защищался в СФУ

22 февраля в Сибирском федеральном  университете был защищен диплом "Реконструкция парка культуры и отдыха г.Железногоска".
Авторы диплома - две выпускницы университета  Карманова Альбина и Шестакова Екатерина.
Год назад руководство парка обратилось на кафедру градостроительства в институт архитектуры и дизайна с предложением привлечь студентов к разработке проекта по реконструкции парка. Была поставлена задача - усилить парк досуговыми объектами, вписать их в природную среду парка,  по возможности не нанося ущерб лесному массиву.
Руководство института поддержало наше предложение.  Работу над проектом возглавили  преподаватели  университета Унагаева Наталья Александровна и Кукина Ирина Валерьевна поддержали предложение. И началась работа, финал которой мы увидели на защите проекта. Студенты предложили провести реконструкцию летней танцевальной площадки, устроить аллею любви, построить площадку для городских мероприятий с амфитеатром, устроить уличную библиотеку, создать интеллектуальную аллею, построить кафе, набережную с фонтаном и садом на воде. Все эти объекты должны сделать наш парк более привлекательным для горожан. Подробнее мы расскажем о проекте на нашем сайте в разделе "О парке".