21.01.14 | Проснулся бурый мишка! И еще новости из зоосада

Из-за тёплой погоды, сегодня 21 января,  проснулся бурый медведь. Такого в нашем зоосаду еще не было! В этот период Мишка обычно сладко спит, посасывая лапу и получив осенью достаточно корма для образования жира. Кормить ли его, заснет ли он снова, как поведет себя - эти вопросы сейчас обсуждает пресонал зоосада.
Другие новости из зоосада:
• В рамках сотрудничества между красноярским Парком флоры и фауны «Роев ручей» и нашим Железногорским зоосадом произошло долгожданное событие: сегодня прибыли первые животные!
Это - две самочки пятнистого оленя и абиссинский рогатый ворон. Узнать подробности и посмотреть на этих красавцев посетители смогут уже в ближайшие выходные 25 и 26 января.

•Продолжается голосование по выбору имени для рождественской пони. Предварительные данные: пока лидирует имя Канди, на втором месте Касандра, на третьем - Кадриль.
Проголосовать можно позвонив по телефону 75-44-59, или прислать имя на сайт, а можно прийти в наш зоосад  и проголосовать.

•1 и 2 февраля –первый выход в свет нашего талисмана года  Рождественской пони, её можно будет увидеть вместе с матерью в вольере Зимника, оценить характер, выбрать имя В эти же дни мы приглашаем детей поиграть в забавные игры, разгадать викторину и получить «Счастливый билет».

•Работники Зоосада для своей любимицы ищут достойного опекуна.
Не упустите шанс!
У Вас есть возможность в год лошади  получить талисман для своей фирмы.